Lot de 6 Gobelets en Verre Pressé – La Rochère Ouessant

Description
(1 avis client)

12% 29,04

Un verre en provenance de la collection Ouessant de la verrerie La Rochère. Ce gobelet en verre pressé traduit à merveille l’exigence du savoir-faire français. Effectivement, cette maison française certifiée EPV (entreprise du patrimoine vivant) met un point d’honneur à offrir des articles d’art de table haut de gamme.

En stock

  • Paiement sécurisé (Mastercard, Visa, PayPal, Apple Pay)
  • Livraison GRATUITE (À partir de 150€ achat)
  • Retours (Pendant 14 jours)
  • Conseil clients (7j/7 - [email protected])
UGS : 633801 Catégories : , Tags: ، ،

1 avis pour Lot de 6 Gobelets en Verre Pressé – La Rochère Ouessant

  1. Valentina

    Des verres de qualité pour un usage quotidien. Je recommande.

Ajouter un Avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

  • Poids: 1.560 kg
  • Dimensions: 8 × 9.5 cm
  • Entretien:

    Adapté au lave-vaisselle, Evitez les chocs thermiques trop importants

  • Label:

    EPV (Entreprise du Patrimoine Vivant)

  • Matière principale:

    Verre résistant

Le gobelet en verre pressé La Rochère deviendra le nouveau compagnon de vos repas quotidiens !

Un verre en provenance de la collection Ouessant de la verrerie La Rochère. Ce gobelet en verre pressé traduit à merveille l’exigence du savoir-faire français. Effectivement, cette maison française certifiée EPV (entreprise du patrimoine vivant) met un point d’honneur à offrir des articles d’art de table haut de gamme. Vous pourrez donc bénéficier de pièces durables dans le temps et robustes.

Nul doute que ce verre Ouessant de 29 cl deviendra indispensable pour sublimer vos repas. Il possède un design sobre, son verre transparent est très épais et son poids est léger. Vous serez tout de suite conquis par ses caractéristiques uniques. Il pourra se marier avec toutes vos assiettes et tous vos couverts tout en ajoutant une touche de charme à vos tablées. Faites le choix de la qualité française signé La Rochère dès maintenant !

Poids 1.560 kg
Dimensions 8 × 9.5 cm
Entretien

Label

Matière principale

Verre résistant

Origine

70 Haute-Saône

Référence

633801

Pour compléter votre sélection